Реально ли циклевать паркет, если во многих местах он прибит гвоздями?

У моей знакомой в квартире старый паркет Со временем дощечки стали выскакивать и её муж просто прибивал их гвоздями. Теперь они сделали ремонт потолка и стен, стало красиво. Но полы портят весь вид. Я посоветовал им циклевать пол. А теперь думаю, не погорячился ли я? Вдруг этого нельзя делать из-за вбитых в паркет гвоздей. Не хочется выглядеть в глазах друзей полным кретином. Посоветуйте, мастера-циклёвщики, можно ли это делать?
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Если просто пол, по которому ходить или его застелить коврами, то можно шлифовать. Если нужен красивый современный пол, то нельзя. Шлифовка будет только подчеркивать старость пола.
 
В принципе возможно, но для этого надо постараться. Гвозди конечно могут помешать, но если не полениться и вбить их как можно глубже, то шлифовка пройдёт нормально, а после шлифовки надо обязательно загрунтовать все дефекты и в конце помазать лаком и пол будет как новенький.
 
Ну муж же не гвоздями сотка прибивал паркетины! Вы можете и сами проциклевать паркет, благо взять на прокат машину не проблема сейчас и даже не придётся вбивать гвозди - абразив справится с маленькими гвоздями.
 


Новые темы

Сверху