Можно клеить плитку на пол в коридоре"хлоринкой"?

В коридоре, площадь которого девять кв.м., отскакивает плитка. Надо менять, снял половину. Под плиткой ровный бетонный пол, без трещин. Цемент оставшийся от заделки швов легко счищается. Плитка была положена давно, очень давно и как мне сказали положена на ткань "хлоринку", которая растворяется ацетоном и приклеивает плитку. А можно опять положить кафель на эту ткань и если да, то где ее взять?
 
Честно, первый раз за такое слышу. Раньше плитку укладывали просто на хороший раствор. В вашем случае не нужно изобретать велосипед. Нормально прогрунтуйте поверхность и положите плитку на качественный клей. Думаю проблем не будет.
 
Такой способ укладки плитки использовали в 60-70 годах, в Союзе. Лично мне приходилось встречаться с такой тканью, всего лишь один раз за все свою жизнь на химическом промышленном производстве, больше я ее не видел.
 
А смысл на неё класть сейчас? Растворяется она ацетоном, зачем в квартире химическая атака? Проще аккуратно всю остальную снять и на нормальный плиточный клей положить. Если плитка старая, то поменять лучше и не испытывать терпение соседей и домочадцев. Да и вообще, метод укладки плитки на жидкую пластмассу мне кажется несколько несовременным.
 
Возможно сделать все, только не нужно. Этим способом сейчас никто не кладет плитку. Лучше всего положите ее на специальный клей для плитки. Надежно будет и не так сильно вредно, как на "хлоринке". В любое время при необходимости вы сможете сменить покрытие.
 


Новые темы

Сверху