Можно ли ложить плитку для пола на старый бетон?

Хотим в своей ванной комнате положить плитку на пол. Для этого пол в ванной был просто зацементированный, при чем очень давно и уже начал понемногу портиться, т.е. понемногу рассыпается цемент и получается что-то в выглади писка на полу. Как правильно в этом случаи положить плитку на пол? Нужно ли перек укладкой плитки проводить какие-то работы по ремонту пола? И какие именно работы необходимо провести?
 
Если у вас цементная стяжка начинает уже разрушаться, то лучше ее переделать. Можно просто взять ломик, и побить слегла ее по поверхности. Там, где слабые места, она разрушиться. А потом уже сверху можно класть плитку. Кстати, пол можно даже не выравнивать перед этим, а ровнять уже плиткой под уровень, и регулировать все количество раствора под плитку.
 
Если есть лопины глубокие, или отдельные участки бетона шатаются, то это говорит о том, что монолита нет. Положенный, достаточно тонкий слой плиточного клея, и плитка будут находиться под воздействием деформаций монолита и могут трескаться. Лучше старый бетон весь снять.
 
Перед укладкой плитки нужно подготовит основание пола, так что бы оно было прочное и надежное. Если Вы уложите плитку прямо на рассыпную стяжку, то у Вас плитка через некоторое время будет шататься и ее нужно перекладывать.
 
Обязательно демонтируйте старый цементный пол, который стал со временем рассыпаться. Потом надо залить новой цементной стяжкой, выровнивая пол в ванной комнате. И только теперь, можно спокойно класть плитку.
 


Новые темы

Сверху