Клеить виниловые обои на потолок от окна или от дверей?

Собираемся клеить на потолок рельефные виниловые обои довольно высокой плотности. Сейчас не можем определиться от куда начинать клеить первый рулон. Я думаю, что нужно начинать от входных дверей. Брат нашел информацию, что обои на потолок клеятся от окна. Рассудите нас, как правильно начинать, чтобы было меньше видно стыки?
 
В принципе, не суть откуда начинать клеить. Главное, чтобы вы трепетно и аккуратно отнеслись к своей работе. Но я бы на вашем месте начала от входных дверей, если забракуете - то там по крайней мере не видно будет.
 
А я всегда клеила обои от окна. Получалось красиво и аккуратно. Вообще можно и от окна, и от дверей клеить обои, потому что главное клеить от любого проема, чтобы рисунок сохранялся, его так легче подбирать.
 
С какой стороны вам удобно, с той и начинайте клеить. Я одну комнату клеила с одной стороны, другую с другой. От этого не зависит качество наклеивания, главное чтобы получилось красиво и аккуратно. чтобы не ссорится с братом можете и вы клеить каждую комнату по разному.
 
Нет разницы с какой стороны вы начнете клеить обои. Ведь сейчас все обои нужно клеить встык, поэтому полос не видно как бы вы не клеили. а если обои клеить внахлест, тогда конечно же нужно начинать клеить от двери, чтобы не было видно полос.
 
Собираемся клеить на потолок рельефные виниловые обои довольно высокой плотности. Сейчас не можем определиться от куда начинать клеить первый рулон. Я думаю, что нужно начинать от входных дверей. Брат нашел информацию, что обои на потолок клеятся от окна. Рассудите нас, как правильно начинать, чтобы было меньше видно стыки?

Добрый вечер! Клеить обои нужно обязательно от окна. Солнечный свет на них будет падать и не видно будет стыков. Но предварительно потолок нужно тщательно подготовить. Промыть его раствором воды с уксусом (на ведро воды 250 гр. уксуса). После просыхания обязательно про грунтовать, как минимум за день перед наклейкой. И только после этого уже начинать клеить обои. Следите за тем, чтобы стыки у обоев очень плотно прилегали друг к другу, потому что при высыхании они еще немного разойдутся и могут образоваться щели. Удачной работы!
 
Действительно разницы никакой нет, каждый человек клеит так, как ему удобно, если есть доступ к краю потолка то можно начать в том месте, где более удобно, если нет такого места, тогда приходится искать выход из ситуации. Главное что-бы швы шли одинаково и не наклеивались один на один, иначе будет сотрется не очень красиво.
 


Новые темы

Сверху