Как сделать своими руками декоративный домик для колодца?

На моем загородном участке есть старый колодец (достался еще от деда). Вода в нем очень богатая на содержание серебра. Не смотря на наличие скважины из колодца постоянно берем воду для питья. Домик на колодце уже старый вот и решил сделать новый. Хочу, что-то декоративное и в тоже время надежное. Посоветуйте и напишите как сделать своими руками декоративный домик для колодца?
 
Если нужен простой по конструкции и малозатратный, из простых досок, То можно посоветовать Вам соорудить домик, сколотив щиты из досок. Крышу из металлочерепицы, ручку ворота в виде штурвала, а с другой стороны в виде приделать небольшие лопасти, как на мельнице.
 
Насколько я понимаю, этот домик будет как маленькая беседка. Сбить доски между собой, сделать крышу, и все, по сути. Доски потом можно дополнительно пропитать морилкой, и покрасить, или же полакировать, чтобы не гнили. Также такой домик можно еще украсить резьбой по дереву.
 
Можно ещё и построить небольшой домик из сруба- избушку с небольшим окошком, со ставнями, как в русских народных сказках, с печной трубой. А входную дверь сделать в виде арочного проёма. Конечно, на это всё нужно время, умение и деньги.
 
Вариантов с декорированием вашего будущего домика я думаю можно придумать немало, самое главное увязать при этом удобство использования, практичность и внешний вид который вас устроит. Так как красота это конечно хорошо, но если при этом приходится испытывать дискомфорт это уже совсем другое.
 


Новые темы

Сверху