Как пробить скважину прямо в доме, не разбирая крышу?

Возможно я не совсем правильно задаю вопрос, но когда отсутствует централизованная подача воды, например, в сельский дом, та как можно пробить скважину в доме? Я слышала, что так делают и устанавливают насос. Насколько это реально? Я не могу представить, как можно опустить в скважину трубы, ведь для этого нужна высота.
 
Трубы, которыми пробивают скважину, наборные, то есть постоянно цепляются одна к одной в одну большую трубу. Если высота этажа позволит разместить хоть один элемент (скорее всего это так), то все можно выполнить. Трудности могут возникнуть только с обсадной трубой, она хоть и гибкая, но цельная.
 
Ну как вариант конечно может быть такое, но что вам мешает бурить вашу скважину не под крышей дома, затем уже проложить водопровод и установить насос для подачи воды, так чтобы не пришлось для этого разбомбить половину своего жилища, мне кажется более целесообразно.
 
Ну даже не представляю, как это бурение в хате идет? Как это, выбранный грунт, прям в кухню или в комнату? И чем бурить? Вызывают спецтехнику обычно и им нужно место, как ввысь, так и в ширину. Нет, откажитесь от этой идеи. Пусть рядышком с домом, но не в самом доме. Так будет легче. Кинете пару труб и вот ваша вода в доме.
 
Это из области фантастики. В доме, на ограниченном пространстве, это невозможно сделать. Вы видели вживую машину, которая занимается бурением скважины? Вот вам и ответ. Про длину труб я даже рассуждать не буду.
Как вариант – сделать скважину рядом с домом и потом построить помещение для её обслуживания, примыкающее к дому, типа пристройки.
 


Новые темы

Сверху