Какой натяжной потолок лучше поставить в холл и гостиную - глянцевый или матовый?

Для осуществления дизайнерских нововведений решили в холле и гостиной сделать натяжные потолки. В одном помещении хочу сделать глянцевый натяжной потолок, а в другой - матовый. Чтобы не ошибиться в правильности выбора, прошу совета в том плане, какой потолок куда лучше поставить - куда матовый, а куда глянцевый?
 
По моему, выбор цветов, видов. фактур и прочих параметров потолка - это дело сугубо личное. И касается каждого человека. Советовать что-либо здесь бессмысленно. Главное, чтобы нравилось Вам, а не Вашему соседу.
 
Ну смотрите, ширина матового полотна составляет 5 метров и они не имеют швов. Глянцевый потолок намного меньше, 2 метра, швы хоть и практически не заметны, но они есть. Теперь сами прикиньте, в каком помещении будет уместен глянцевый, а в каком матовый потолок. Если Вы предпочитаете классику, то выбирайте матовый потолок, так как он выглядит как обычный отштукатуренный потолок, что многим нравится.
 
Выбор вида потолка зависит от стиля, который вы хотите создать в помещении. Матовый потолок больше подойдет классическому стилю, а глянцевый стилям хай-тек и модерн. Учтите также освещение, если помещение темное, то глянцевый потолок будет давать больше света.
 

Komap

Заблокирован
Ну глянцевый или матовый - это ваш выбор, и тот и тот отлично смотрится! У нас дизайт квартиры более спокойный и мы заказали матовый.
 
Здесь все зависит от размеров ваших гостиной и холла, дело в том, что глянцевый потолок отражает комнату и свет, делая тем самым ее зрительно просторнее, больше и светлее, матовый же оставляет все как есть. Лучше наверно делать одинаковый потолок везде, но если вы все таки хотите разные, то думаю в гостиной глянец, в холле матовый!

- - - Добавлено - - -

Здесь все зависит от размеров ваших гостиной и холла, дело в том, что глянцевый потолок отражает комнату и свет, делая тем самым ее зрительно просторнее, больше и светлее, матовый же оставляет все как есть. Лучше наверно делать одинаковый потолок везде, но если вы все таки хотите разные, то думаю в гостиной глянец, в холле матовый!
 
Для осуществления дизайнерских нововведений решили в холле и гостиной сделать натяжные потолки. В одном помещении хочу сделать глянцевый натяжной потолок, а в другой - матовый. Чтобы не ошибиться в правильности выбора, прошу совета в том плане, какой потолок куда лучше поставить - куда матовый, а куда глянцевый?
Хочу упредить от своей давней ошибки. Ни в коем случае не ставьте глянцевый потолок на большой площади. Полотно имеет небольшой провис и визуально какая-то часть отражения в потолке будет "завалена" зрелище не приятное(.
 


Новые темы

Сверху