Какой потолок лучше, тканевый или же натяжной?

Делаю ремонт в квартире, вот добрался до детской комнаты, сейчас с женой решаем, какой потолок лучше всего подойдет для этой комнаты, я хочу пвх натяжной, жена же утверждает что лучше тканевый, кто то там ей в общем посоветовал, как считаете, какой из потолков лучше, и по чему, какие есть плюсы и минусы?
 
Мне кажется, что натяжной потолок из ПВХ пленки все же лучше тканевого. Во первых, ткань может со временем испачкаться, во вторых, она имеет свойство впитывать в себя запахи. Да и вообще, что-то тканевые потолки очень редко кто делает. В основном натяжные из ПВХ пленки.
 
Да Вы что! Какая ткань на потолке, да еще и в детской. По меньше пыле сборников в детской. Я бы и у себя в спальне не сделала, а то у детей... Детский организм очень восприимчив и заработать аллергию ему намного проще.
 
Потолок из ПВХ гораздо практичнее. Он не боится влаги и долго не изменит свой цвет. Не стоит в детской делать тканевый потолок, на нем будет вся комнатная грязь собираться. К тому же тканевый потолок вам дороже обойдется, чем ПВХ.
 
У нас матовый и глянец ПВХ, матовый лучше смотрится и не видать швы, на глянце видно, не провисает пока, единственное только, он трясется когда к примеру, дверью хлопнут или на втором этаже дети бегают/ходят-он трясется. Хорошо моется, но тряпкой почти сухой надо, чтобы не было разводов
 

VovaDoc

Заблокирован
Делал недавно ремонт, и брал себе натяжной, должен признать неплохая вещь, ремонтники приехали установили сами, потому что мне так лень было.
 
Ну в общем то, плюсов и минусов, у каждого потолка хватает. Но я например, делал во всей квартире натяжной потолок, он стоит дешевле, плюсов больше, чем у тканевого, большая расцветка, не впитывает различные запахи, защита от соседей сверху, в случае затопления, на него даже комары не садятся!!! Монтаж происходит быстрее!!! За день мне всю, трехкомнатную квартиру сделали!!! Кстати сначала хотел сделать натяжные потолки своими руками, так как кое-что понимаю, но не было времени, и решил доверить спецам.
 

Gleb

Заблокирован
Отдаю предпочтение натяжному потолку! Удобен в установке, не прихотлив во всех смыслах. Вот кстати potolok.jpg
 
Мне кажется, что натяжной потолок из ПВХ пленки все же лучше тканевого. Во первых, ткань может со временем испачкаться, во вторых, она имеет свойство впитывать в себя запахи. Да и вообще, что-то тканевые потолки очень редко кто делает. В основном натяжные из ПВХ пленки.
У пвх плёнки лишь один плюс-она защищает от потопа. В остальном это конечно отрава, которую можно легко порвать или порезать, а ткань несомненно лучше. Механическим способом повредить её в домашних условиях практически невозможно. Я поменял три квартиры и везде были натяжные потолки и глянцевые и матовые, но теперь остановились с супругой на тканевых, ничуть не жалеем.

- - - Добавлено - - -

Да Вы что! Какая ткань на потолке, да еще и в детской. По меньше пыле сборников в детской. Я бы и у себя в спальне не сделала, а то у детей... Детский организм очень восприимчив и заработать аллергию ему намного проще.
большей ерунды я ещё не слышал! О какой аллергии Вы говорите? Вероятно Вы не знаете, что такое ткань!
 
У нас натяжной потолок, в принципе меня он устраивает и мне нравится, вот у нас такая ситуация, что натянули и забыли совсем про него, он меня вообще не беспокоит и выглядит прилично, новую квартиру купила, думаю тоже натяжной сделать потолок.
 


Новые темы

Сверху