Внешние жалюзи на окна - как средство безопасности.

Меня интересует следующий вопрос. В интернете часто встречаю информацию о том, что очень полезной вещью для обеспечения безопасности вашего загородного дома является установка внешних автоматических металлических жалюзей. Кто может сказать основываясь на практике стоит ли устанавливать их на свой дом?
 
Могу сказать, что это весьма полезная вещь! Удобная, красиво смотрится и является хорошим вариантом защиты дачи как в плане интерьера (смотрится лучше, чем решетки на окнах) так и защиты (вскрыть гораздо сложнее, чем те же решетки). Но выбирайте качественные жалюзи, китайские не дадут эффекта.
 
Жалюзи еще никому не навредили.:) Если Вы часто отсутствуете и дом остается без присмотра, то, конечно, необходимо установить либо жалюзи, либо роллеты. Только не стоит брать автоматические. С моей точки зрения, это переплата. На даче мы роллеты открываем один раз по приезду, и соответственно, закрываем, когда уезжаем.:rolleyes:Такую операцию не трудно совершить и вручную.
 
Ролеты как сигнальный флажок- дома нет никого, просим на участок. Могу поспорить о их надежности, и надежности оконных решеток. Решетки установленные по уму могут создать много проблем вору. Главное создать проблемы к взлому их. Ролеты очень ненадежная защита от воров, скорей от хулиганов и ветра.
 
Наружные жалюзи представляют собой защитную конструкцию, устанавливаемую не внутри помещения, а снаружи окна и даже дверных проемов. Они препятствуют проникновению солнечного света через окна, создавая более равномерное освещение внутренних помещений
 
Конечно если у вас есть такая возможность, однозначно стоит установить такие роллады, очень удобно, нажатие на кнопку и полностью закрывается весь периметр ,также это позволит по вашему желанию устанавливать входные двери с большими витражными стеклами либо вообще стеклянные и не переживать об этом в дальнейшем.
 


Новые темы

Сверху