Как прикрепить рулонные жалюзи на пластиковые окна?

Вопрос: как лучше прикрепить рулонные жалюзи на пластиковые окна? Желательно, чтобы не приходилось их сверлить. Есть вариант закрепить их на жидкие гвозди или например на двухсторонний строительный скотч. Кто как делал?
Пробовал прикрепить на скотч, который шел в комплекте с жалюзи, но тот быстро оборвался((
 
Есть в продаже специальные пластиковые крепления, которые защелкиваются на верхней части створки окна. Они пластиковые, металла нет, сверлить не надо. Царапин тоже не будет, пластик ведь мягкий. Крепятся достаточно прочно, чтобы даже автомат сворачивания выдержали.
 
Это хорошо если ставить на открывающиеся окна, но что делать если на лоджии 2 створки открываются, и 2 глухих окна? К тому же крючки про которые вы говорите, есть опасения, что со временем продавят уплотнительную резинку и оттуда будет поддувать.
 
Я точно знаю, что каждая фирма делает по разному специальные крепления. Если у вас этих креплений нет, то можно будет установить на подоконнике и на верхней части окна, тогда рулонные жалюзи будут спокойно открывать и закрываться.
 
Вы точно не указали свои особенности ваших жалюзи, но производители дают различные схемы таких креплений и если есть такая возможность тогда выберите вариант крепления в потолок или проем окна. Если нет тога вам нужно закрепить специальными кронштейнами за штапик непосредственного окна.
 
У меня рулонные жалюзи Российские из Тулы, крепления есть разные в комплекте - и для открывающихся окон и для просверливания. Я хочу уточнить, может кто-нибудь уже крепил жалюзи с помощью скотча строительного или жидких гвоздей? Держатся ли такие жалюзи? А то профиль сверлить не хочется.
 
А почему собственно бояться сверлить рамы пластиковых окон, в этом нет ни чего страшного,во первых камеры в рамах не заполнены ни каким газом и они не герметичны как может показаться в них наоборот фрезеруют отверстия чтобы вентилировать внутреннее пространство,так что сверление ни чем не испортит окон.
 
У меня на окнах жалюзи. Мы делали на заказ, так как размеры окна далеко нестандартные. Установку самостоятельно осуществить не решились, так как с жалюзями дело имели первый раз в жизни и понятия не имели, как их крепить, при том не запутая :) Так что заказали установку в фирме, где осуществляли покупку. Специалист установил конструкцию минут за 40, очень легко и оперативно. Сверлил! По поводу жидких гвоздей сомневаюсь, думаю, лучше использовать специальныке крепежи, так как они в любом случае будут идти в комплекте
 


Новые темы

Сверху