Какой плиткой лучше отделать полы в гостиной, на кухне и прихожей и какой размер плитки подобрать для этого?

Мой знакомый положил плитку с одинаковым рисунком у себя в прихожей, гостиной и на кухне. Смотрится довольно неплохо, но единственное, что мне не очень понравилось то, что размеры плитки большие ( примерно 40 см). Такая плитка хорошо смотрелась бы в больших по площади помещениях, а не в наших хрущевках, но это лишь мое мнение. Хотел бы у вас поинтересоваться - напольную плитку каких размеров можно приобрести и какой размер плитки подобрать для стандартных прихожих, кухонь и гостиных ( в гостиную переделал одну из комнат) в хрущевских пятиэтажках?
 
Плитка сейчас продается разных размеров, и это только ваш выбор. Но если хотите чтобы было симпатично, рекомендую в гостиной положить плитку не квадратную а прямоугольную. А на кухне квадратную, но по диагонали чтобы смотрелось как ромбы.
 
Однозначно, эта плитка должна быть керамической. Что касается размера, то мне больше всего нравятся большие плитки. Я понимаю, что в таком случаи будет больше отходов и пол получится подороже, но зато он будет лучше смотреться. Также не советую брать один тон, можете сделать что-то на подобье шахматной доски.
 
Сейчас настолько большой выбор плитки, что можно подобрать практически любую. Я, когда выбирал, бал в салоне на «примерку» несколько плиток разного калибра, чтобы определиться с выбором формы и цвета. Если у вас можно договориться о такой услуге, воспользуйтесь возможностью.
 

Dmitriy

Заблокирован
16185.jpgДобрый день! Ассортимент напольных плиток сейчас просто огромен. Размеры тоже разные. На все вкусы. Мне например, очень нравится плитка имитация дерева. Такой плиткой я отделал себе кухню.
 


Новые темы

Сверху