Какая очередность укладки плитки какой производитель лучше?

Решил сделать ремонт в ванной комнате столкнулся с вопросом укладки плитки, мне мастер говорит, что сначала кладется плитка на пол а потом уже на стены, дело в том что у меня на стены плитка уже куплена, а на пол еще нет, что есть какая то разница в очередности, я думал наоборот сначала стены а потом уж и пол. Какую плитку на пол брать лучше?
 
Действительно сначала ложится плитка на пол, Вам всё равно придётся её покупать, так что лучше сделайте как мастер сказал, но можно и потом. А плитку покупать лучше всего из той же коллекции, что и на стены, осмотрите её, если покажется Вам скользкой, лучше не берите.
 
Порядок укладки плитки однозначный с низу вверх. Это говорит о том, что плитку на пол укладывают первой. А брать на пол плитку я вам совету. матовую и самое главное отечественного производителя. Она по качеству очень хорошая и прослужит вам долго.
 
добрый вечер!Перед укладкой плитки рекомендуется определиться с размером плитки. Если ванная комната узкая, а потолки высокие, лучше располагать плитку горизонтально, тогда помещение будет казаться шире, а потолки немного ниже.
 
Слушайте мастера, он же будет работать с плиткой. Я бы советовал взять керамогранитную плитку, она идеально подходит для пола. Она имеет высокую прочность и шероховатую поверхность. А вот глянцевая - это опасно.
 
Вообще то, ремонт в помещении всегда идет сверху вниз - потолок-стены-пол. У нас на кухне мастера по такому принципу работали. Последнее, что они сделали - плинтус к стене прикрепили, а кухня уже полностью готова была. Разве на ванную этот метод не распространяется? Там самое главное - хорошая гидроизоляция, вот ее имеет смысл делать в первую очередь.
 

Sereg

Заблокирован
Я использовал плитку фирмы Imola, 5 лет назад как укладывали, лежит как новенькая.:)
 


Новые темы

Сверху