Каой же все таки плиткой покрыть кухню, какие минусы и плюсы?

Мне хочется кухню покрыть плиткой но я совершенно не разбираюсь в ее видах, у меня вопрос какую плитку лучше выбрать, по каким критериям мне выбирать? И конечно чтобы плитка была в средней ценовой категории. Люди которые уже выкладывали плитку на кухню и она прослужила пару лет, дайте дельный совет пожалуйста, за ранее спасибо.
 
Смотрите на назначение покупаемой плитки. Если вы выбираете для стены, то и покупайте настенную, а для пола соответственно напольную. По цене самая бюджетная отечественная, самая дорогая итальянская. Выбирать вам.
 
Andry_tt, надеюсь, вы не всю кухню решили плиткой выложить ... иначе вид будет как в ванной комнате. :) .
Что касается того какой плиткой воспользоваться, то несомненно керамической, в настоящее время, выбор огромен: итальянская, испанская, отечественная, и т.д. На мой взгляд, на кухне лучше всего бы смотрелся интересно выложенный фартук, (ну ещё и пол можно выложить) из нескольких цветов (подбирать цвет фартука и вообще кухни, желательно исходя из того, светлая она у вас или темная). Если говорить о надежности, плюсах и минусах, то тут у кого как, естественно, ежедневные уборки немного смывают затирку, тем не менее, керамическая плитка очень надежная, пожаростойкая, её удобно мыть и чистить , она не подвержена разрушающему воздействию химических веществ. Удачи! Ремонт дело не легкое, но приятное!
 
Все зависит от выбранного дизайна комнаты. Попробуйте привязаться к конкретным вещам либо декорациям которые будут неотъемлемой частью интерьера. Возможно .при выборе мебели или встраиваемой техники в кухне. удастся сократить веер предложений керамических плит. Когда будет определено .что плитка подходит,например- матовая. светло-коричневая. размером до 300х300мм, можно просматривать предложения на рынке и перебирать по цвету. толщине. цене. ну, и качеству.
 
Обычно на кухне на стены укладывают керамическую плитку в районе рабочей поверхности, так называемый фартук. Подобрать его можно по цвету к мебели, расположенной по этой стене или цвету рабочей поверхности.
 

milina

Заблокирован
подскажите если взять данную керамическую плитку на кухню (выложить фартук)
44fefa52ea.jpg
то не понимаю, чем покрыть пол?
Почему все кухонные коллекции идут без плитки для пола? Где искать что будет с ней сочетаться?
 
Мне хочется кухню покрыть плиткой но я совершенно не разбираюсь в ее видах, у меня вопрос какую плитку лучше выбрать, по каким критериям мне выбирать? И конечно чтобы плитка была в средней ценовой категории. Люди которые уже выкладывали плитку на кухню и она прослужила пару лет, дайте дельный совет пожалуйста, за ранее спасибо.

Критерии - использовать плитку по назначению напольную - значит на пол, а не брать настенную. Цена отечественные дешевле, импортные в зависимости от бренда дороже. Так же бывает более и менее скользкая шершавая. Еще для нижних этажей можно сделать теплый пол, или продумать что постелить сверху на плитку если потребуется. Смотрите чтобы сочеталась с стенами и потолком.
 


Новые темы

Сверху