Чем можно удалить остатки самоклеющей пленки на деревянных дверях?

Наверное всем известная в свое время очень модная самоклеющая пленка под дерево, которой оклеивали межкомнатные двери. Был и у нас опыт преобразования обычной деревянной двери в двери из "красного дерева". Теперь вот решили снять эту пленку, а двери отреставрировать. Но часть липких остатков от самоклейки ничем не можем снять. Прошу подсказки.
 
Если двери были окрашены, то достаточно трудно, но все-таки эти остатки отмывается при помощи хорошего чистящего порошка и мочалки. Ну а если дверь ничем не была покрыта, то с этой липучкой вряд ли можно что-то сделать. Прийдется красить и обрабатывать дерево поверх этих неприятных липких слоев
 
Попробуйте...феном. Если нет строительного, то и обычным. Под воздействием тепла, клей должен стать мягче и обои должны легче отдираться. Или же попробуйте какими- то растворителями, например, ацетоном. Вот только расход будет большой.
 
Я в свое время пользовалась исключительно ножом. Работа очень кропотливая, но время у меня было и так сантиметр за сантиметром я удалила практически всю само клеящуюся пленку от двери. Но второй раз заниматься этим не хочу.
 
Я думаю вполне можно с этим справиться с помощью строительного фена, нагрев эти остатки они сами отойдут, затем уже с помощью растворителя и наждачной бумаги зачистить двери для того чтобы в дальнейшем покрыть их, как я понимаю вы просто хотите оставить деревянную текстуру.
 


Новые темы

Сверху