Каким образом можно звукоизолировать две раздвижные двери, чтобы при закрывании они не стучали?

Можно ли между двумя раздвижными дверьми прикрепить какую-либо прокладку изолирующую и мягкую? Хотелось бы что-то придумать, поскольку при закрывании двери стучат друг о друга довольно сильно и издают при этом сильный шум, что очень мешает жителям квартиры, особенно ночью. Работают двери при этом исправно.
 
Чтобы не было сильного и шумного стука при закрывании дверей, нужно на стык, или на торец, установить смягчающую прокладку из поролона или резины, как раньше делали на раздвижных дверках автобусов. Вот тогда не будет шум мешать жителям квартиры, тем более ночью. На одну створку можно прикрепить половину резинового шланга, разрезанного вдоль, выпуклостью наружу. На другую- вторую половину этого шланга, выпуклостью во внутрь.
 
Чтобы не портить торцы дверей, можно на одну из дверей установить маленькую деревянную кнопку, диаметром около 5 мм и высотой 2 мм. Двери будут контактировать только в одной точке и не производить шума.
 
Не надо изобретать велосипед, в любом магазине товаров для ремонта продаются наклейки с матерчатой поверхностью любого размера. Стоит просто купить две: вниз и вверх их наклеить. Реально выходят копейки за них!
 
Ну да варианты конечно со шлангами больше подходят куда-то на дачу, причем такую, более простую. В квартире никогда не стал бы такое устанавливать, тем более продаются уже готовые решения, займет все это наклеивание минут 5 и никакого стука уже в дальнейшем не будет.
 


Новые темы

Сверху