Чем отличается по качеству дверь из массива и из МДФ?

Думаю в цене и так понятна разница. Но по показателям качества, звукоизоляции как можно сравнить характеристики? Если делать двери у знакомых мастеров и из хорошего материала, конечно. В салонах такие двери кучи денег стоят.

Кто может дать совет, какой вариант лучше выбрать? Никак не могу решить. Спасибо
 
Да особой разницы между ними нет. И те, и другие обладают хорошей прочностью и звукоизоляцией. Их отличие- цена. МДФ более по доступной цене, да и воздействию влаги не так подлежит, как двери из массива( при высокой влаге может деформироваться).
 
Тут нужно исходить из того, куда дверь предназначается. Если это межкомнатная дверь, то можно выбрать дверь из МДФ, а если требуется купить деревянную входную дверь, то тут уж лучше покупать дверь из массива, потому что такая дверь прочнее будет.
 
Смотря из какой конечно древесины выполнена дверь, не всем так уж и страшна влага, да и мдф вариант тоже не абсолютно устойчивый, в принципе разницы ощутимой вы вряд ли почувствуете, так что если не делать акцент на экологичности материала, то лучше мдф со шпоном.
 
Я выбрал бы полотно из МДФ. Массив сделан из одного слоя, а полотно из МДФ из двух половин, которые склеены в единую плиту. Это снижает резонанс, то есть проводимость звуковой волны. МДФ не подвержено изменению геометрии под влиянием влаги. Пленка "под дерево", покрывающая МДФ прочная и создает полное ощущение натуральности материала.
 


Новые темы

Сверху