Какой толщины штучный паркет выбрать для прихожей?

Присматриваюсь к штучному паркету, пол из него долговечный, оригинальный, в уходе не сложный, очень красиво смотрится и даже с претензией на роскошь. Но когда стала выбирать оказалось что он бывает разной толщины. Вопрос: какой толщины выбрать штучный паркет для прихожей? Или подойдет любой толщины?
 
Штучный паркет бывает разных видов. После укладки пол надо шлифовать, другие уже готовые паркетины отделаны на производстве и при укладке создают готовое полотно. Если будете брать под шлифовку, то берите самый толстый, если готовый, то толщина не имеет значения.
 
Штучный паркет является одним из самых распространенных типов напольного покрытия. И вы сделали правильное решение постелить его в прихожей. Толщина штучного паркета имеет размер от 14 до 22 мм. Для прихожей комнаты наилучше подойдет толщина по принципу - чем толще, тем лучше, тем больше перешлифовок он может выдержать. Наиболее популярной толщиной для прихожей является толщина 15-16 мм.
 
Я думаю, что чем толще паркет в прихожей, тем лучше. Это потому, что толстый паркет можно шлифовать большее количество раз. Ведь именно в прихожей лак приходит в негодность быстрее - вода с обуви, песок требуют влажной уборки. Влага негативно воздействует на лаковую поверхность, он мутнеет, трескается, надо шлифовать.
 
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Мы купили самый толстый паркет, который только предлагался в нашем магазине. И сразу нашли человека, который при необходимости сможет нам дать в аренду шлифовальную машинку. Так что теперь надолго обеспечены отличным полом.
 
Вообще-то, это зависит от породы дерева, из которой изготовлен паркет. Если паркет из более прочного дерева, то можно толщину штучного паркета выбрать поменьше, дешевле станет. Более мягкой породы - берите потолще. Во время циклевки снимается слой доски. Чем толще, тем больше количество раз можно циклевать пол из штучной паркетной доски.
 


Новые темы

Сверху