Какой паркет выбрать для бетонного пола?

Решился самостоятельно отремонтировать полы во всех комнатах у себя на даче. Правда не знаю какой паркет выбрать для этой цели: паркетный щит, наборный паркет на мастике или штучный паркет, настланный рисунком. Подскажите что выбрать и как быть - использовать для всех комнат один и тот же вариант? Или для каждой комнаты разный?
 
Выбирать Вам под Ваш вкус и стиль. Только штучный паркет может полностью подстроиться под Вас, из него можно сложить любой рисунок. Он может раскрыть стиль каждой комнаты. На мой взгляд рисунок должен в каждой комнате быть свой.
 
Все зависит от ваших финансовых возможностей. По своему опыту могу сказать, что сегодня штучный паркет является самым лучшим вариантом. Дело в том, что с него можно выложить абсолютно любой рисунок. По надежности он не уступает другим. Ложите его по всех комнатах.
 
Если у Вас бетонная стяжка, то самый лучший вариант щитовой паркет. Но стяжка под него должна быть очень ровной, ведь промышленный щитовой паркет не подлежит шлифовки, его поверхность уже готова и покрыта лаком.
 
По собственному примеру скажу, что в Вашем случае идеальным вариантом будет штучный паркет. Качество и долговечность довольно высоки, но сразу советую брать паркет польского производства. Не знаю почему, но именно с польскими производителями не возникает никаких сложностей и проблем.
 


Новые темы

Сверху