Что такое пробковое напольное прокрытие? Опишите его характеристики.

Вот ремонтирую частный дом, и хочу внести в ремонт побольше качественных новинок. Я недавно услышала о пробковом напольном покрытии. Кто знает, что это за покрытие, напишите, пожалуйста, и расскажите о нем поподробнее. Опишите его характеристики, то есть преимущества перед другими напольными покрытиями!
 
Главная особенность это хорошая износоустойчивость, экологичность, такой пол очень полезен для вестибулярного аппарата, так как он слегка пружинит, нет шума от ходьбы, пол мягкий и теплый, материал легко моется, и на мой взгляд самый идеальный вариант для пола.
 
Пробковый пол наверно самый лучший сейчас из покрытий. Конечно стоит не дешево, но например для аллергиков хорошо подходит, так как имеет влагостойкость, и обладает анти пыльным качеством. В общем натуральный и прочный.
 
Пробковый пол делают из коры пробкового дерева. Для изготовления половых покрытий материал измельчают, затем нагревают и склеивают. Таким образом, пропадают все дырочки в покрытии и оно становится спрессованным и твердым. Бывает в виде плитки и паркета. Плитку обычно садят на клей, а паркет крепится с помощью замков, плавающий.
 
За счет микроскопических пузырьков воздуха, находящихся в в структуре пробкового пола, они имеют отличную теплоизоляцию, отличную непроницаемость посторонних звуков. Этому способствует и их двухслойная укладка со специальной подложкой.
 


Новые темы

Сверху