Пробковое покрытие удерживает и сохраняет тепло?

Живем на первом этаже, полы в квартире не сказать, чтобы ледяные, но достаточно прохладные. Скоро ожидается пополнение в семействе, поэтому думаю об утеплении полов. Монтировать электрический теплый пол я считаю, дороговато выйдет (42 кв.м. площадь жилья). А что скажете насчет пробкового напольного покрытия? Оно по идее, должно держать тепло, тем более, если взять самое толстое покрытие?
 
Да пробка просто отлично держит тепло из натуральных теплоизоляционных материалов пробка лучше всех, по такому полу, спокойно можно ходить босяком, по этому в вашем случае это самый оптимальный вариант, смело делайте пробковый пол.
 
Согласен, полы из пробки будут для деток в самый раз. И в ножки приятно и тепло, и еще они экологически безопасные, что тоже немаловажно. Также такие полы не собирают, и не аккумулируют пыль, а это значит, что они не будут вызывать у ребенка никакого раздражения.
 
Прекрасный выбор, недаром пробковые полы рекомендуют в первую очередь для детских комнат и не только потому, что они экологически безобидны. Пробковые полы отлично сохраняют тепло, достаточно приложить руку к поверхности. Кроме того они очень мягкие и компенсируют удар при падении ребенка, в результате вы убережете своего ребенка от синяков. По такому покрытию просто приятно ходить, а соблюдая все правила ухода за пробковым полом, он прослужит вам не один десяток лет.
 
Да, делайте пробковый пол. Это отличная недорогая альтернатива современным системам с подогревом полов, которые часто ломаются, приводят к коротким замыканиям. А пробка - экологический материал, для маленького ребенка не будет никакого вреда, и в доме тепло сохранится.
 
Считаю, что в вашем случае это идеальный вариант. Пробковое напольное покрытие не только поможет сохранить тепло в вашем доме но и еще оно очень гармонично вписывается практически в любой интерьер.
 


Новые темы

Сверху