На сколько хватает оцинкованного покрытия на профнастиле?

У нас нас ворота и калитка сделаны из металлической, профильной трубы и обшиты оцинкованным профнастилом. Стоят уже около десяти лет. Теперь думаем может перекрыть летнюю кухню и гараж профнастилом. Интересно на сколько хватает оцинкованного покрытия на профнастиле? На сколько долговечно такое покрытие?:cool:
 
Оцинкованный профнастил качественного изготовления практически вечный материал, для кровли крыши, самое главное выбрать достаточный по прочности материал. Чем выше волна на профнастиле, тем выше прочность, но усердствовать в этом направление не обязательно. Для крыш обычно выбирают от 20мм. Возьмите хорошие саморезы с резиновыми уплотнителями.
 
Ничего не бывает вечного, но оцинкованный профнастил может прослужить не один десяток лет. Оцинкованное покрытие надежно защищает металл от коррозии, но его можно покрасить в любом случае. Цвет на солнце не выгорает, но в этом заслуга и самой краски. Так что можете смело делать крышу с этого материала( лет 40 точно она простоит).
 
Оцинкованный профнастил приличного производителя довольно прочный и долговечный материал, с этим не поспоришь. Но этот его бесспорный плюс нивелируется многими минусами. Такими, как низкая шумоизоляция, расшатывание креплений и задувание ветра с вероятностью подрыва крыши во время ураганного ветра и т.д.
 
Оцинкованный профнастил рассчитан на длительное использование и конкретных сроков на это он не имеет. Но при получении механических повреждений в виде царапин профнастил, покрытый цинком, теряет свое свойство. На крыше дома для профнастила нет такого риска и он долго прослужит.
 


Новые темы

Сверху