На сколько дорого выйдет медная кровля???

Хотим сделать медную кровлю в частном доме. Очень нравится как она выглядит, вызывали мастеров и у каждого цены очень отличаются друг от друга начиная со стоимости роботы, заканчивая материалом. Подскажите какая средняя стоимость работы за м. кв.? И сколько в среднем стоит материал для медной кровли???
 
Стоимость медной кровли толщина 0.6 за кв.м в среднем 3 тыс.руб. Если делать на двойной фальц, то нужно сплошную обрешетку. Есть еще такой момент: не всякий кровельщик грамотно будет работать с медью(т.е. нужен опыт т.к. материал очень дорогой). И последнее, сложность кровли. Какая у вас кровля? Если простая двускатная - самая низкая цена за работу. Есть ендовы и крутоскатная - будет самая дорогая по работе. За работу можно взять от 700 до 1 200 за кв.м. А потом кто делает? Бригада или фирма? Если фирма процентов на 30% будет дороже.
 
Я могу дать лишь только рекомендательный совет, если вы будете все-таки осуществлять свой проект медной кровли. Промониторьте все строительные рынки и магазины где она реализуется. Сопоставьте цены. Сопоставьте цены с марками производителей. При покупке позаботьтесь, что бы вам на руки выдали все необходимые на черепицу документы. Это может, пригодится в будущем.
 
Медная кровля - очень долговечный и, наверное, самый дорогой вид кровли. Цены варьируются в широких пределах, от 2000 руб/м2, для отечественных производителей, до 4500 для импортных. Толщина 0.6мм. Если выберете профильный лист, то ценник может вырасти до 5000 и более. Работа, как найдёте, для разных регионов цены различаются и очень сильно. Главное, чтобы работу делали профессионалы, а не жестянщики, имеющие опыт лишь с оцинковкой. Для работы с медью нужно много приспособ разных, а не только молоток и оправка. Потому, хотя бы это может показать, есть опыт работ с медью или нет.
 
И сколько в среднем стоит материал для медной кровли???


Стоимость материала может отличаться в 4 - 5 раз. Во первых, цена зависит от толщины кровельной меди (используется лента от от 0,55 до 0,8 мм). Кроме того, на стоимость влияет тип меди - классическая, луженая, патинированная, оксидированная и т. д.
 


Новые темы

Сверху