Пластиковый потолок на кухне. Можно ли вешать в условиях высокой температуры от газовой плиты?

На кухне имею кривой потолок из-за большого перепада плит. В целях экономии средств решил сделать подвесной потолок из пластика. Но боюсь, что над газовой плитой он может расплавиться. Постоянные приготовления пищи, кипячение воды приводят к повышению температуры на кухне в общем и над плитой конкретно. Не будет ли хуже от этого пластикового потолка? Температура плавления пластика высока?
 
При низком уровне потолка на кухне лучше не использовать ПВХ панели, особенно над плитой где повышенная температура! Потому, что ПВХ панели со временем потеряют свою форму из-за высокой температуры и появятся щели между панелями! Конечно многое зависит от высоты потолка!
 
Обычно бытовые пластики не плавятся и не горят под высокой температурой. Тем более потолочный пластик как минимум на высоте 1,5 метров находится от газовой плиты. У меня на кухне пластиковый потолок уже более 10-ти лет.
 
У меня на кухне пластиковый потолок из ПВХ. Газовая плита и газовая колонка. Вот уже стоит около семи лет. Практически потолок не потерял вида. Сделал из ПВХ по той причине, что сверху живет старенькая бабушка, и она раз в полгода нас заливала. Устали восстанавливать потолок от потеков.
 
Частенько монтирую пластиковые потолки, и в кухне тоже частенько. Заказывают обычно, как бюджетный вариант. Я стараюсь отговаривать делать отделку пластиком в жилых помещениях но, как говорится, селяви. Пластик нормально себя ведет над плитой, просто немного нагар скапливается, но все можно вымыть. А вообще нужно устанавливать вытяжки.
 


Новые темы

Сверху