Реечный или плиточный потолок в ванную комнату?

Добрый день! Делаю потолок в ванной и не могу решить, каким он будет: плиточным или реечным? Вроде бы реечный легче в установке, а плитка практичнее. Хотел реечный, но боюсь, что от пара он испортится. А плитка может может обвалится. Что же все таки лучше подойдет для ванной? Вообщем мне нужны ваши советы!
 
Керамическая плитка практичнее! Ни разу не видел плитку на потолке! Более подходящий потолок для ванной - это реечный. Металлический или ПВХ решать Вам! А чтобы не портился потолок позаботьтесь об организации вентиляции в ванной комнате!
 
Интересно, как от пара может испортиться алюминевый профиль? И для чего на потолок мучиться, ложить плитку керамическую, если есть другие замечательные возможности? Вероятно, Вы под плиткой подразумевали модульный подвесной потолок? Так это хороший вариант. А также реечный потолок из алюминевого профиля.
 
В ванной комнате желательно каркас потолка делать из нержавеющего и влагостойкого материала. Например, у меня дома потолок в ванной комнате обшит пластиковыми панелями, и уже он десять лет эксплуатируется без всяких проблем.
 


Новые темы

Сверху