Планирую сделать подвесной плиточный потолок в комнате. Нужен совет.

Была у одной знакомой, мне понравился у нее потолок из пенополистироловых плиток, эффектно смотрится, и к тому же недорогой. Поэтому я решила и себе на гипсокартоный потолок приклеить такие плиты. Но мне нужен ваш совет. С какой стороны начать клеить плиты, чтобы он хорошо смотрелся? От окна или от середины потолка?
 
лучше начать так чтобы последний ряд заканчивался над входом в ванную.
 
Клеить плиты на гипсокартон - как то не интересно, если у Вас собранпотолок из ГК, то зачем портить его этими плитами - ведь можно красиво его сделать и без них! А вообще плиты клеятся от центра комнаты! Хотя эта идея ну очень не практична!
 
В первую очередь Вам нужно рассчитать площадь плиток и площадь своего окна. Промерить сколько нужно будет подрезать плиток, если планировать от центра. Скорее всего, если идти от центра, то понадобится значительно больше плиток, если просто наклеивать их от одной стены.
 
Сначала определяйтесь с тем, как будете клеить, параллельно стемам или по диагонали. Затем ищите середину и проведите реперную линию. По ней пройдёт первый ряд плитки и от него уже ведите во все стороны. Если есть осветительные приборы, то, как правило, делают так, чтобы эти светильники были посередине плитки. Это не всегда получается, но по возможности к этому нужно стремиться и учитывать.
 


Новые темы

Сверху