Почернели подоконники после зимы, что делать?

Зима начала проходить снег начал превращаться в воду и начались свежие проблемы. У меня деревянные подоконники их не красил оставил в простом виде, так как дервину которую для этого купил была в прекрасном состоянии. После зимы я заметил, что подоконники начали чернеть, скорее всего от действия воды на них. Кто может подсказать, что можно в этом случае мне сделать? Покупать новые нет особого желания.
 

Earner

Заблокирован
Зима начала проходить снег начал превращаться в воду и начались свежие проблемы. У меня деревянные подоконники их не красил оставил в простом виде, так как дервину которую для этого купил была в прекрасном состоянии. После зимы я заметил, что подоконники начали чернеть, скорее всего от действия воды на них. Кто может подсказать, что можно в этом случае мне сделать? Покупать новые нет особого желания.

Тут скорее всего уже не чем делу не поможеш, скорей всего подоконники сгнили. Я себе на дачу брал подоконники верзалит и стол этой же фирмы. Стол уже 3 год стоит на улице пока гнить не начал, подоконники само собой целы...
 
Последнее редактирование модератором:
Обычно такое может происходить в том случае, если откосы некачественно отделаны. Вода попадает внутрь помещения через щели и остается в них же, чернеет, покрывает поверхность плесенью. То же самое может наблюдаться, если неправильно установлен подоконник.
 
Здесь помогут только радикальные меры. Если черная плесень уже села на древесину, ее удалить будет очень не просто. Плесень проникает в древесину вдоль волокон. Придется снимать подоконник, шлифовать, сушить, пропитывть антигрибковым средством и ставить заново. Но ту черноту, которая уже появилась вы не удалите совсем. Или замените полностью подоконник на новый.
 
Вам нужно было подоконники вскрыть лаком, или же покрасить их под цвет дерева, и опять таки вскрыть лаком. А теперь избавить подоконник от черной плесени не реально. Вам нужно купить специальную краску для дерева и покрасить.
 
От чрезмерной влажности пошел грибок на дереве, это довольно частое явление. Вам нужно для начала зачистить поверхность наждачной шкуркой, после этого пропитать хим. веществом, которое защищает от грибка. Залакировать покрыть обычным лаком, или можете покрасить водоэмульсионной краской, она не даст проникать влаге в дерево.
 


Новые темы

Сверху