Чем можно заделать щель под подоконником после демонтажа окна?

Решили поставить пластиковые окна взамен старых деревянных, которым уже лет сорок. Но когда разобрали всю раму и сняли подоконник, под ним оказалась щель в стене между кирпичами. Шириной она где 8 а где и 10 сантиметров и уходит вниз до самого пола. Ребята которые привезли окна хотят задуть монтажной пеной, а мне кажется может лучше раствором? Подскажите пожалуйста.
 
Можно и монтажной пеной, только учтите, что монтажная пена не переносит открытого воздуха, придется все равно потом шпатлевать все таким образом, чтобы монтажная пена была надежно спрятана. Да оно так и быстрей будет, чем раствором всю эту полость заливать.
 
Принципиальной разницы между материалами для заполгнения пустот, особой нет.Главное, какой результат хотите получить.Если покрепче, тогда однозначно нужно использовать раствор(можно даже сделать керамзизовую просыпку).Если же хотите дополнительно утеплить-тогда монтажной пеной.
только не забудьте-любая пена значительно расширяется при высыхании.
 
Я считаю, что заполнить пустоту пеной, это самый оптимальный вариант, быстро и качественно. Это ж "волшебный" материал. Главное, что бы снаружи на нее не попадали солнечные лучи и влага, поэтому сверху лучше по штукатурьте ее.
 
Такой большей зазор пеной заполнять нельзя однозначно. Попробуйте равномерно с двух сторон заполнять смесью любого штукатурного раствора. При необходимости добавляйте для армирования битый кирпич или щебенку. Так будет меньше вытекать жидкий раствор. Оставшиеся после заделки полости потом заделайте стартовой и финишной шпаклевкой.
 


Новые темы

Сверху