Чем замазать царапины на деревянном подоконнике?

Летом кот жил в доме и частенько гонял по подоконнику. Но мы к сожалению не сразу поняли, что он может его исцарапать. Когда заметили, подоконник был уже изрядно подпорчен.Окна в доме деревянные, только 2 года назад заменили и менять будем не скоро. Подскажите может быть можно чем то замазать или замаскировать царапины?
 
Если подоконник и оконные рамы покрашены, то надо использовать акриловую шпаклевку и резиновый шпатель для заполнения царапин, потом подкрасить. Если просто лакированная поверхность, то надо шлифмашиной снять лак и по новой лакировать.

- - - Добавлено - - -

Если подоконник и оконные рамы покрашены, то надо использовать акриловую шпаклевку и резиновый шпатель для заполнения царапин, потом подкрасить. Если просто лакированная поверхность, то надо шлифмашиной снять лак и по новой лакировать.
 
Я уверен, что покрытие вашего подоконника было лаковое или на лаковой основе. Поцарапать крашенную поверхность не так просто. Лечить нужно таким способом. Берете наждачную бумагу с размером зерна 150 и шкурите места царапин. Дальше продолжаете вышлифовывать наждачкой соответственно 240. В конце матируете более мелкой какая у вас есть. Потом покрываете лаком. На масляный нельзя накладывать нитро.
 
Я думаю пока не стоит прибегать к столь кардинальным мерам, может пока попробовать обойтись малой кровью. Для начала посоветовал бы приобрести в магазине фурнитуры или в любом столярном магазине мелок на восковой основе под, нужный вам, цвет дерева. Попробовать им затереть царапины.
 


Новые темы

Сверху