Можно ли самостоятельно снять бетонные подоконники или заказывать эту услугу?

Стоит задача поменять окна в доме с деревянных на пластиковые. У меня получается несколько бетонных подоконников. Каким образом их снимать? Они приклеены к основанию или просто приставлены на свое место? Сделаю ли я это сам или мне придется дополнительно заказывать демонтаж подоконников у оконщиков?
 
В принципе если вам не нужно их сохранить в целости и сохранности, то ломик вам в помощь. Подцепляете снизу ломом и стараетесь как можно глубже засунуть а потом нажимаете сверху всем весом, любой подоконник треснет. А потом обломки вытащите.
 
Ломиком вряд ли что получится аккуратно и должным образом. Бетонные подоконники обычно крепятся по бокам клиньями. Если вынуть клинья, то плита подоконника спокойно снимется со своего места, и ломать ничего не придётся.
 
Демонтировать подоконники бетонные вы можете и сами, не нужно платить лишних денег. Для этого вам понадобится перфоратор с помощью которого вы и разобьете бетон. Но можно еще использовать молоток и лобзик.
 
Демонтировать подоконники бетонные вы можете и сами, не нужно платить лишних денег. Для этого вам понадобится перфоратор с помощью которого вы и разобьете бетон. Но можно еще использовать молоток и лобзик.

Уважаемая Mala, позвольте не согласится с Вашим советом, по поводу демонтажа бетонного подоконника лобзиком (либо электролобзиком, если Вы имели ввиду его), по причине того, что железобетон резать лобзиком будет весьма затруднительно. Это не деревянный подоконник.
 


Новые темы

Сверху