Стоит ли демонтировать потолок ради другого материала?

Лет десять назад смонтировал потолок из гипсокартона, только в качестве каркаса использовал деревянные планки. Раньше не знал, как работать с металлом, а сам являюсь плотиком, вот и решил использовать дерево. Сейчас приступил к новому ремонту этой же комнаты. Скажите, стоит ли демонтировать потолок лишь для того, что бы каркас выполнить из металлопрофиля?
 
Зачем? Из дерева профиль вон уже десять лет держится. Не думаю что стоит из-за металлопрофиля разбирать весь потолок. Тем более это приведёт к затратам. Я считаю что и каркас из дерева хороший. Десять лет без проблем держался. Ну тут как говорится дело хозяйское.
 
Вам повезло ваш потолок провисел 10 лет на деревянных планках, дерево материал хороший но слишком сильно капризный. его могло повести из за большой влажности. Если бы я начал ремонт, я бы все таки поменял профиля, 10 лет это уже приличный срок для ваших планок.
 
Если вы использовали хорошие планки. и в комнате нет влаги, чтобы планки испортились то конечно же не стоит даже и трогать потолок. Если вы конечно не хотите сделать новый. но мне кажется он простоит у вас еще лет десять.
 
Вам повезло ваш потолок провисел 10 лет на деревянных планках, дерево материал хороший но слишком сильно капризный. его могло повести из за большой влажности. Если бы я начал ремонт, я бы все таки поменял профиля, 10 лет это уже приличный срок для ваших планок.

Я бы так не сказала. У наших родителей потолок подбитый гипсокартоном уже лет двадцать. и крепили его к деревянными планкам и нормально стоит себе. Нигде не провисает. Такие потолки могут стоять очень долго.
 


Новые темы

Сверху