Гипсокартон стоит ли его использовать в туалете ванной комнатой вместе

13kamekadze

Заблокирован
Возникают сомнения по поводу гипсокартона. Я хотел бы разделить туалет с ванной комнатой гипсокартоновой стенкой, но только без двери только аркой и боюсь, что он просто начнет впитывать в себя воду и разбухать. Так ли это если да то, что можно поставить на перегородку в замен? Желательно легкое и практичное стену из кирпича не хочу
 
Не бойтесь. Ничего страшного в использовании гипсокартона в ванных комнатах нет. Только обязательно используйте влагостойкий гипсокартон. Его также часто используют и для потолка. Ставьте на профиля. Используйте акриловую грунтовку, и смело можете положить на него даже плитку.
 
Можно без всяких сомнений делать перегородку в ванной из влагостойкого гипсокартона. Каркас выполняется из оцинкованного профиля, дальше гипсокартон и плитка, хотя если уж совсем предвзятое отношение к этому материалу, то можете по той же схеме выполнить из OSB.
 

Сергей1985

Заблокирован
Что-то я не понимаю, что Вы хотите сделать, где ставить перегородку, где будет арка, чем будете отделывать потом гипсокартон? Я не понимаю где тогда у вас находится умывальни? И если будет арка, то в чём суть отделения?
 
Однозначно, нужно использовать стеновой влагостойкий гипсокартон! Для лучшей влагостойкости, на него дополнительно можно кинуть гидроизоляционную пленку, после чего можно вообще не переживать на счет впитывания влаги!
 
Есть влагостойкий гипс. Он на срезе зеленоватый цвет имеет. А тот гипсокартон, который имеет белый срез, он не годится для ванной и вообще для любого сырого помещения. А влагостойкий гипсокартон выдерживает натиск сырости. Не боится влаги постоянной. Стена получится тонкой и надежной.
 


Новые темы

Сверху