Стоит ли использовать гипсокартон для выравнивания стен в санузле и ванной, которые соединены?

Хочу попробовать гипсокартон в качестве материала с помощью которого можно идеально и самостоятельно выровнять стены. Единственное, что я хочу изменить это крепить листы гипсокартона на деревянные рейки, а не металлические профили. Как вы считаете я смогу получить желаемый результат в этом случаи? Места у меня хватает.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Выровнивание стены своими руками используя гипсокартонные листы осуществляется, когда очень неровные стены и экономически выгоднее будет использовать гипсокартонные листы. Основное преимущество данного выравнивания стен это быстрота работы, очень ровная получается поверхность, можно проложить под гипсокартонные листы слой тепло и звукоизоляции.

При гипсокартонном выравнивание стен своими руками необходимо только затереть финишной шпаклевкой крепежные элементы (саморезы) и стыки гипсокартонных листов. После высыхания шпаклевки получается ровная поверхность. Гипсокартонную поверхность нужно прогрунтовать, грунтовка не даст влаге проникать в саму структуру гипсокартона, это препятствует разрушению гипсокартонных листов.

- - - Добавлено - - -

Выровнивание стены своими руками используя гипсокартонные листы осуществляется, когда очень неровные стены и экономически выгоднее будет использовать гипсокартонные листы. Основное преимущество данного выравнивания стен это быстрота работы, очень ровная получается поверхность, можно проложить под гипсокартонные листы слой тепло и звукоизоляции.

При гипсокартонном выравнивание стен своими руками необходимо только затереть финишной шпаклевкой крепежные элементы (саморезы) и стыки гипсокартонных листов. После высыхания шпаклевки получается ровная поверхность. Гипсокартонную поверхность нужно прогрунтовать, грунтовка не даст влаге проникать в саму структуру гипсокартона, это препятствует разрушению гипсокартонных листов.
 
Хочу попробовать гипсокартон в качестве материала с помощью которого можно идеально и самостоятельно выровнять стены. Единственное, что я хочу изменить это крепить листы гипсокартона на деревянные рейки, а не металлические профили. Как вы считаете я смогу получить желаемый результат в этом случаи? Места у меня хватает.

Специалисты в этом деле вообще-то не рекомендуют в таких местах (где возможна повышенная влажность) крепить гипсокартон на рейки. Они советуют только металлический профиль. Кто его знает, как поведет себя дерево, не будет ли его корежить от влаги и гипсокартон вместе с ним? Хотя я у себя ванную комнату я обшил пластиком на рейки. Вот уже второй год и, слава богу, все в порядке. Правда, пластик - не гипсокартон. Рейки я брал уже хорошо просохшие. Так что вопрос на свой страх и риск.
 
Самое главное в этом процессе очень хорошо обработать рейки, на которые будете крепить гипсокартон. Лучше взять пропитку многофункциональную, чтобы и влагостойкая была и горючесть снизилась и с противогрибковым эффектом. И крепите на здоровье.
 
Действительно, благодаря гипсокартону вам не придется тратить кучу сил для выравнивания, к тому же можно попрятать все коммуникации, большие неровности и погрешности строения. Но к сожалению полезная площадь станет немного меньше.
 


Новые темы

Сверху