Есть ли какой-то станок для автоматической заточки цепи для бензопилы?

при кровельных работах для зарезки, подрезки стропил, мауерлата, реек используем часто бензопилу. И очень часто приходится точить цепь. точить вручную напильником очень долго, да и времени жалко. Слышал, что для ленточных пилорам есть станок для автоматической заточки пилок вставил включил и он сам затачивает пилку. Скажите может есть какой-то станок для автоматической заточки цепи для бензопилы?
 
Есть специальные электрические станки для заточки цепей бензопил. Они, насколько я знаю, все стационарные поэтому вам необходимо будет отдельное место для установки станка. А так же есть ручные станки, которые крепятся прямо на шину бензопилы. Очень удобно брать с собой при работе например в лесу.
 
Есть полуавтоматические станки для заточки цепей бензопил. Размер небольшой, установить можно где угодно, пользоваться легко и просто. Работает от сети 220 В. Для периодической заточки цепей лучше не придумаешь.
 
Стоимость электрического станка сопоставима со стоимостью самой бензопилы (насколько я помню самый дешевый китайский стоил пару лет назад 5000 рублей, но он долго не проработает, нормальный OREGON где-то за 10 тыс. зашкалит). Если постоянно работаете рекомендую использовать штук десять цепей, просто по мере их затупления меняете цепь и все дела. А потом все тупые везете в сервис и точите. Еще и скидку можно попросить за опт :)
 
Для заточки цепей к бензопилам в домашнем хозяйстве широко применяются полуавтоматические заточные станки. Выставляете угол заточки, крепите цепь и, перемещая ее, подводите закрепленный наждачный диск к зубу цепи.
 


Новые темы

Сверху