Какова работа у бензопилы STIHL? Правда ли, что она лучше из всех своими качеством, надежностью?

Какова мощность, срок эксплуатации и надежность бензопилы STIHL? В работе в цехе у друзей она работает очень хорошо, даже завидно стало. Очень захотелось ее приобрести. Действительно ли она ведет себя в работе идеально или есть все-таки недостатки? Хочу узнать ваши мнения, уважаемые комментаторы. Заранее благодарю.
 
Хороша пила STIHL, имеет отличные свойства, надёжность,но есть и не хуже, которые, возможно, чуточку меньше рекламируют. Хорошим конкурентом может быть пила Интерскол, которая немного потяжелее, но в остальном- отличный инструмент.
 
Согласен бензопилы STIHL несомненно являются лидерами на это рынке, но даже их начинают производить в Китае, для того что бы хоть немного снизить цены на свой товар. Если брать цена - качество то согласен что Интерскол делает неплохие бензопилы. У меня такая работает уже более 3 лет, единственное пришлось поменять звездочку и шину а то за три года работы износилась, а так больше никаких проблем не было.
 
Не смотря на то, что фирма STIHL производит хороший инструмент, он уже не тот который они делали сразу. Может всё дело в Китайской сборке. Да и цены, и на сам инструмент, и на запчасти довольно завышены. А по мощности они выпускают несколько разновидностей бензопил.
 
Действительно эти бензопилы очень хороши, одни из лучших на нашем рынке, они выпускаются в разной комплектации и по мощности подразделяются на многие модели, стоимость их на мой взгляд чересчур велика, достойной альтернативой может для вас стать бензопила Husqvarna, по качеству и работоспособности ничем не уступает штилю, а кое где ее и превосходит.
 
Знаком с людьми из представительства фирмы STIHL, они рассказывали про китайское производство - суперсовременнейший завод, в Европе таких мало. Стереотип "made in China" уже не раз опровергнут - в Китае могут делать отличную продукцию, главное ведь технологии и контроль качества. А то, что на коленке собирается - это без сомнения говно. А что касается качества - любую пилу можно угробить за пять минут, если не соблюдать требования инструкции по эксплуатации.
 


Новые темы

Сверху