Можно ли установка коврового покрытия на доски.

Делаем ремонт в загородном доме. Делаем все, кроме полов. То есть, стяжку не заливаем. На полу доски, старые, но еще очень крепкие. Под полом песок и лаги на которые прибиты сами доски. Вопрос - можно ли положить ковровое покрытие прямо на доски? Нужна ли какая-то простилка. Или все-таки, нужно делать стяжку? Дом сухой. Спасибо.
 
Стяжку, думаю, необязательно. Если доски в хорошем состоянии, можно стелить ковровое покрытие. Главное, чтобы не было перепадов по высоте, шатания, щелей больших между досками. Если так, то можно сверху бросить ДСП, а потом ковёр, ковролин и т.д.
 
Не стоит этого делать. В доме достаточно часто что то проливается и ваше ковровое покрытие будет пропускать воду на доски а они начнут гнить. Лучше делайте все по правильному, стяжку нормальную а потом ковровое покрытие.
 
Если у вас пол ровный тогда не нужно делать никакой стяжки. А если не ровный, есть большие перепады в таком случае все же лучше сделать стяжку. Так что смотрите сами какой у вас пол, но в основном на деревянные полы кладут без стяжки.
 


Новые темы

Сверху