Можно ли постелить на кухне ковровое покрытие?

Добрый вечер! У меня одна головная боль с этим ремонтом. Столько сил и финансовое потрачено. Сейчас делаем последнюю комнату - кухню. Сделали отделочные работы, плитку на пол стелить не хочу ( холодный пол будет, а в доме дети есть). Хочу постелить ковровое покрытие, но боюсь, что ковровое покрытие быстро затрется и вид будет некрасивый или все зависит от качества покрытия? Скажите, можно ли постелить на кухне ковровое покрытие?
 
Уважаемая Ника, вы совершенно не того боитесь. Подумайте не о том, что ковровое покрытие быстро изотрется, а о том, как вы будет каждый день пылесосить крошки, упавшие со стола, и как будете убирать, если нечаянно что-то разольете. Очень непрактично, даже не думайте о таком варианте. Не хотите плитку, постелите теплый линолеум. Сейчас в магазинах огромный выбор и красивых, и теплых, и практичных.
 
Всем добрый вечер! У меня есть большое подозрение, что вам придется заново и очень быстро делать ремонт. Так как на кухни от готовки еды одни сплошные пары то оно очень быстро засалится и покроется жирными пятнами.
 
А не хотите поставить плитку и под нее "теплый пол"? Или ту же плитку, но на нее постелить небольшой коврик. Вам будет удобно этот коврик встряхнуть хоть каждый день или пропылесосить. Согласна з предыдущими комментариями, что ковролин будет не очень практичен.
 
Недостатки ковролина для кухни вы уже знаете. Но если в борьбе рациональности и уюта побеждает второе, то не надо идти против себя. Стелите ковролин, следите за ним и убирайте с радостью. Как вариант - комбинированный пол, где ковровое покрытие можно оставить только в обеденной зоне. А в зоне приготовления пищи примените другой вид покрытия.
 
Добрый день .могу дать несколько советов.
1. ? есть ли на кухни стиральная машина. встроенный вариант. (если будет проблемы с машинкой от плесени не уйти. )
2. Вид ковролина. согласен ,даст тепло для ног. но также и является пыли сборником. и проблемой для уборки.
Почему не рассматриваете линолеум на утеплители. + подложка. вниз.
3 . Ламинат. Вариант дорогой но 20 лет. положили и забыли.
так=же теплые полы. рекомендую рассмотреть под кафель.
 


Новые темы

Сверху