Можно ли постелить обычный ламинат на балкон?

У меня от ремонта остался ламинат, обычный, не влагостойкий. Возникла мысль доделать им пол на балконе, сейчас там простая цементная стяжка. Можно ли такой ламинат постелить на балкон? Может какие-то дополнительные меры принять, например, пленку на стяжку постелить, а потом уже по ней подложку с ламинатом?
 
Ну,подкладку под ламинат необходимо всегда ставить, так как в ином случае, он будет деформироваться гораздо быстрее, настолько бы стяжка хорошей не была. Главное, чтобы балкон не был слишком влажным, это единственное противопоказание установке ламината!
 
Необходимо понимать на сколько балкон холодный и влажный, то есть застеклен или нет, какая среднеклиматическая температура?:confused: Хотя, с моей точки зрения, если ламинат остался, и его все-равно некуда деть, то почему бы и не постелить на балконе. :rolleyes:Только подложку я бы взял потолще, а полиэтиленовую пленку не использовал бы совсем.:)
 
Я лично выстелил у себя на лоджии ламинат, теперь красиво все смотрится. Для подложки выбрал плиты ДСП. Они и пол помогли выровнять, и утеплили его, ведь был поначалу голый бетон. Попробуйте сделать именно так.
 

Сергей1985

Заблокирован
В Вашем вопросе есть и ответ на Ваш вопрос. Вы этого не заметили, странно? Вы пишите - "у меня от ремонта остался ламинат, обычный, не влагостойкий". Ну раз у Вас ламинат в остатках, то зачем он Вам нужен? На всякий случай или продавать будете? Кладите, если выйдет со строя лет через 50-т - ничего страшного, к этому времени он уже выйдет из моды.
 


Новые темы

Сверху