Как вы считаете, можно ли будет уложить ковролин на деревянные дубовые доски?

В детской комнате пол из деревянных досок и он весь уже ветхий, я имею ввиду протертый на вид. Если даже покрасишь их краской половой он будет смотреться некрасиво, а так доски еще могут прослужить долго - они дубовые. Хочу на эти доски постелить ковролин и приукрасить вид комнаты на новый лад. Как вы считаете, можно ли будет уложить ковролин на деревянные дубовые доски?
 
Постилка ковролина должна осуществляться на идеально ровную поверхность. Вы пишете, что пол ветхий, если есть перепады между досками, щели, доски шатаются, то прокладка будет необходима. Для этого можно использовать фанеру, которую прикрепите к полу на саморезы. На фанеру уже смело можно класть ковролин.
 
Если комната не большая и можно покрыть ее одним листом, то раскатайте по периметру комнаты лист, а края должны выступать на 5-10см. Потом раскатать ковралим валиком от центра к стенам ( как с линолеумом ), а то что вы ложите его на деревянные полы не чего страшного.
 
Если у вас пол ровный, тогда можете класть прямо на доски, а если есть погрешности, то их нужно устранить. В противном случае через некоторое время погрешности будут видны, и будет портить весь вид комнаты.
 
Если доски имеют ровное состояние и между ними не большие щели, то ковролин можно укладывать прямо на доски. Но если же присутствуют щели между досками, то со временем ковролин потеряет свой вид и даже через такое толстое покрытие как ковролин будет заметны щели меду досок.
 
Смело кладите ковролин на свои доски, только выполните технологически все правильно, и не прогадайте с размером когда будите отрезать и подгонять. Если есть щели, то выберете под ковролин подложку, что бы предотвратить задувание в них, а то толка от покрытия будет мало.
 


Новые темы

Сверху