Как укрепить линолеум, уложенный на стяжку, на балконе?

После ремонта городской квартиры остался кусок линолеума, который как раз подойдет на балкон квартиры родителей. Сделали специально под линолеум идеально ровную цементно-песчаную стяжку. Вопрос вот в чем - как укрепить линолеум на балконе? Балкон не отапливаемый, лишь застеклен однокамерными стеклопакетами ПВХ.
 
Линолеум вовсе не нужно крепить к основанию. Если он ложится целым куском, то это идеальный вариант. Нужно его разложить, дать выстояться и прижать к основанию с помощью плинтусов. Этого будет вполне достаточно.
 
Линолеум можно приклеить к бетонному полу специальным клеем, но есть один минус, тогда если нужно будет сменить, трудно отодрать от пола. А можно не клеить ничем, а просто прижать плинтусом к стене и полу.
 
Мой балкон также не отапливаемый, остеклен однокамерным пакетом. На своем балконе я расстелил линолеум. Прирезал его, оставив зазор на расширение и прижал плинтусом. Пять лет не возвращаюсь к этому вопросу.
 
Если балкон застеклен и на пол не заливает водой, то все таки не поленитесь докупите лист ОСБ и прикрепите на пол /а я бы для себя еще и пенопластом утеплил/, Собственно говоря что и сделали у родственников. Комфортнее себя чувствуют, в тапках зимой и белье повесить и покурить, ноги не так мерзнут.
 


Новые темы

Сверху