Стоит ли стелить ковролин, если в доме есть кошка?

Знакомые хотят в квартире постелить на пол ковролин, но у них дома живет, мягко говоря, не очень воспитанная в плане гигиены :) и вдобавок очень пушистая кошка. Поэтому я пытаюсь отговорить их от этой идеи, но пока безуспешно. Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Как вы считаете, ковролин будет очень сложно убирать? Легко ли счистить с него кошачью шерсть? И легко ли с него отмываются пятна? Не повредит ли покрытию очень частая уборка?
 
Последнее редактирование модератором:
Знакомая тема.У знакомой тоже была не приличная кошка,какое-то время она не ходила в туалет нормально.а ходила где попало и вот после они её вообще выкинули,так как хоть они и убирали,через время у них в доме такой не приятный запах стоял,что они убирали ковры и с средством несколько раз натирали полы.Думаю тут нужен выбор либо кошка,либо же ковролин.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, спасибо. Вот мне тоже так кажется. Правда, в качестве альтернативы там выступает ламинат, который тоже, по идее, нельзя мочить, а еще он может покоробиться. То есть нормально вымыть его тоже не получится. Так что окончательное решение пока не принято).
 
Последнее редактирование модератором:
С ламинатом тоже проблемы не сведутся только к тому, что нельзя мочить. Ведь когда "жидкость" выделяемая кошкой затечет в щели ламината, то даже если он не покоробится (сейчас есть ламинат, у которого швы обработана специальным раствором не попускающим жидкость), то все равно произойдет ароматизация помещения на несколько лет.
 
Последнее редактирование модератором:
А почему бы и нет? Кошка же не гадит где попало. Единственная проблема может быть - это блохи, которых можно занести и с улицы. Вывести их будет очень трудно с ковролина. Тем более, если вы живёте на первом этаже.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху