Как защитить светодиодные лампы от нестабильного напряжения?

Насколько мне известно, светодиодные лампы (MR 16, например) чувствительны к перепадам напряжения. Возникает вопрос как лучше защитить лампы от "скачков напряжения"? Возможно ли решить проблему установкой Прибора Защитного Релейного (ПЗР), ведь в него встроена защита от перенапряжения. Или все-таки придется ставить стабилизатор. Скажите, кто как думает, а то сам что-то никак не определюсь.
 
Я вот живу в частном секторе, где очень часто бывают перепады напряжения, и уже не один рас сталкивался с этой проблемой! Мне посоветовали установить Прибор Защитный Релейный, что я и сделал. Пока все нормально, проблем с этим нету.
 
К перепадам напряжения, особенно высокоамплитудным чувствительны все электроприборы.:rolleyes: Я в период ремонта поставил в распределительном ящике АЗС ("Барьер")- автомат защиты сети. Установил его перед УЗО на всю квартиру. Теперь верхний предел до отключения 230 вольт, нижний- 210 вольт, задержка при этом 5 секунд. Пару раз при скачках "вырубался".:cool:
 
Насколько мне известно, светодиодные лампы (MR 16, например) чувствительны к перепадам напряжения. Возникает вопрос как лучше защитить лампы от "скачков напряжения"? Возможно ли решить проблему установкой Прибора Защитного Релейного (ПЗР), ведь в него встроена защита от перенапряжения. Или все-таки придется ставить стабилизатор. Скажите, кто как думает, а то сам что-то никак не определюсь.

Так называемый "прибор защитный релейный" защищает не оборудование потребителя, а технику энергетиков. В случае превышения лимита мощности нагрузки он просто обесточивает ее. Естественно, светодиодные ламы ПЗР не защитит.
 
В России стандартом электричества является частота тока 50 Гц, напряжение 220 В, но часто его качество страдает из-за различных помех в электросети. Непродолжительные помехи обычно доставляют лишь бытовые неудобства. Гораздо хуже, когда резкий скачок напряжения выводит из строя дорогостоящую технику и оборудование. Застраховаться от неполадок с электричеством можно, и стоит это гораздо дешевле, чем возможные потери от перепадов напряжения в сети. Стабилизаторы !!!!
 


Новые темы

Сверху