Как правильно защитить квартиру от перенапряжения в 380 В?

Электроснабжение наших домов оставляет желать лучшего. Нередки случаи, когда в осветительной сети появляется напряжение в 380 В. Хотелось бы защитить всю свою квартиру. проводку и технику от этого. Вопрос таков: как лучше поступить, ставить защиту на всю квартиру или же на каждый прибор по отдельности?
 
Лично у меня на такой случай специально поставлены стабилизаторы напряжения. Один поставил в гостиной комнате и подключил на него все приборы, второй аналогично стоит на кухне и третий в спальной комнате. Стабилизаторы напряжения выравнивают напряжения как повышенное, так и пониженное.
 
Лично у меня на такой случай специально поставлены стабилизаторы напряжения. Один поставил в гостиной комнате и подключил на него все приборы, второй аналогично стоит на кухне и третий в спальной комнате. Стабилизаторы напряжения выравнивают напряжения как повышенное, так и пониженное.

От 380в стабилизатор может и не спасти. Диапазон его работы 250 - 270В верхняя черта, к тому же 380в это не ноль и фаза, а две фазы, для стабилизатора ненормальная форма входного сигнала и как он её воспримет, если не успеет сгореть - не известно. Ставить думаю нужно либо релюшки, либо какую - то электронику для мгновенного отключения сети.
 
Во - первых этого не должно происходить в сетях общего пользования.Это ведь совсем другая система подключения.Если это так, то стоит обратиться в организацию отвечающую за подачу электричества и предъявить претензию.
 
Вам не нужен стабилизатор напряжения на всю квартиру: он стоит очень дорого, так как мощность всей нагрузки - очень велика. Купите Устройство защитное от перенапряжения. Оно программируется на величину напряжения, при котором происходит отключение.
 


Новые темы

Сверху