Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?

В доме очень много электрических приборов, но в сети время от времени происходят очень резкие скачки из- за того, что кто- то варит электросваркой. Как выбрать стабилизатор напряжения для дома? Ведь есть электронные стабилизаторы и контактные на реле. Которые из них быстрее реагируют на скачки напряжения?:cool:
 
Употребление мощности каждого из электро приборов, вот что нужно знать в первую очередь. Зная все это не трудно будет подобрать и СН на мой взгляд вам хватит 10-ти кВт релейный так как он реагирует быстрее.
 
Употребление мощности каждого из электро приборов, вот что нужно знать в первую очередь. Зная все это не трудно будет подобрать и СН на мой взгляд вам хватит 10-ти кВт релейный так как он реагирует быстрее.

Нет, релейный срабатывает медленнее. Работает по принципу РПН на трансформаторе - переключает витки. В электронном срабатывание обеспечивается переключением тиристора, что происходит почти мгновенно. Электронный хоть и дороже, но всё - таки получше. Мощность СН(номинальная) не должна быть меньше потребляемой в квартире мощности.
 
Любой стабилизатор среагирует, только желательно ставить его на вход в доме, квартире, а не покупать отдельные стабилизаторы. На электронных вы сами можете выставить мощность при которой он будет отключаться!
 
Если поставить один электронный стабилизатор на вход в квартиру, то это будет самый лучший вариант. Но самый дорогой. Думаю, что когда вы узнаете цену, то решите, что пусть лучше сгорит что-нибудь и куплю новое, чем покупать такого монстра. Советую разделить питание квартиры на зоны. 1 - не требует стабилизации. 2 - достаточно релейного стабилизатора. 3 - нужен электронный стабилизатор. Это будет самый дешевый реалистический вариант.
 


Новые темы

Сверху