Подскажите мне, какие аппараты лучше всего подойдут для домашнего использования?

Подскажите какие аппараты лучше всего подойдут для домашнего использования? Сварные аппараты постоянного тока или же сварные аппараты переменного тока, или без разницы и все эти аппараты подходящие для домашних работ. Если вас не затруднит укажите еще марку и тип сварного аппарата из той и другой категории. Спасибо.
 
Для домашнего пользования на сегодняшний день есть отличный вариант это сварочный инвертор. Варит постоянным током, что тоже очень удобно, сварочная дуга стабильней держится, возможность варить нержавейку. Подключать можно в любую розетку 220В\16А, в отличие от трансформаторов переменного тока. Для дома вполне подойдет ИСКРА ММА-200, диапазон регулировки сварочного тока 20-200А, т. е. свободно можно работать электродами тройкой, вес 8 кг. Стоимость в пределах 180$.
 
Когда я выбирал свой первый сварочник вопрос упирался в деньги.Пришлось купить переменку.В начале были определённые проблемы пока приловчился: залипание электрода, выбор оптимального тока, перегрев электрода.Но когда немного попрактиковался все стало нормально.В плюсах у такого сварочного: 220/380,если научился на переменке, то инвертер семечки, ну и цена
 
Постоянный ток в сварочных аппаратах предназначен для сварки нержавеющими электродами, так же постоянкой лучше варить и обыкновенными электродами (шов лучше, дуга не прыгает и тд..) посоветовать вам аппарат конечно можно, но вот если вы того что я написал не знаете то сварочный вам не нужен, лучше пригласите мастера. что бы горя не наделать!!
 


Новые темы

Сверху