Будет держаться строительный гипс на гипсокартоновых листах?

Существует стенка, выполнена из листов гипсокартона. В данной стенке было сделано много отверстий, часть это были отверстия под розетки, а часть даже не понятно зачем. Сейчас хочу сделать ремонт и полностью заделать данный отверстия. Поскольку стена сделана из гипсокартоновых листов для заделки отверстий хочу применить строительный гипс. Скажите, будет данная смесь хорошо держаться?
 
А почему собственно говоря нет?Даже если и не разбираться в строительной тематике,то можно догадаться,что гипсокартон сделан из гипса и картона.Следовательно,если Вы сделаете подобную смесь в домашних условиях(думаю пропорции до грамма соблюдать не надо-треть бумажного наполнителя ,две трети гипса) ,то отверстия 10-15 см в диаметре Вы легко замажете ним,предварительно сделав арматуру-можно из строительной сетки.Дерзайте!;)
 
Я бы рекомендовала сделать латки из гипсокартона. Отверстие заделать гипсовой шпаклевкой, затем сверху положить латку, вдавливая, чтоб она была на уровне с поверхностью гипсокартона или чуть-чуть углублена, убираем лишнюю шпаклевку, ждем - пока схватится, и затем шпаклюем начисто.
 
Крупные дыры в гипсокартоне заделываются элементарно. Причём размер значения не имеет. Для этого, правда, нужен кусок гипсокартона такой же толщины. Вырезаете латку, под дыру (с обратной стороны) подводите кусок бруска и фиксируете его двумя саморезами с двух сторон. Вставляете латку и посредине пришиваете саморезом. Шпаклюете гипсовой смесью затворённой на клеевой воде. Это готовый обойный клей разведённый водой в пропорции 1/3 клея+2/3 воды. Такой замес позволяет работать гипсом минут на десять-пятнадцать дольше и, соответственно, аккуратнее. Более большие дыры требуют больше брусков.
 
Конечно будет держаться гипс на гипсокартонных листах, только чтобы все это было надежно нужно сначала эти гипсокартоннные листы покрыть грунтовкой. Ну а потом уже и строительным гипсом все отверстия замажете. А более крупные отверстия сначала заклейте малярной сеткой.
 


Новые темы

Сверху