Куда главным образом применяется гипс строительный?

Давно меня интересовал вопрос, куда главным образом применяется гипс строительный или алебастр? Дело в том, что у нас дома есть несколько пакетов этого строительного материала, и вот я думаю, куда же его можно применить. Подскажите, пожалуйста, кто, куда использует алебастр, и как им правильно пользоваться?
 
Когда будете устанавливать окна или межкомнатные двери заметите что между конструкцией окна или двери и стеной образовываются щели, которые задуваются строительной пеной, но потом нужно эти щели еще чем-то замазать вровень со стеной. Для этого используются гипс и алебастр.
 
Строительный гипс применяют в виде штукатурки для стен и потолков, но влажность в помещении не должна превышать 60 %. А основное применение строительного гипса в производстве гипсовых и гипсобетонных изделий, а также для приготовления известково-гипсовых штукатурных растворов.
 
Раньше у меня в туалете была такая проблема: обвалилась штукатурка со значительной части кирпичной стены. Так вот, я не долго думая, убрал остатки штукатурки со стен, приготовил цементно-песочный раствор, добавил в него извести для мягкости и эластичности, добавил алебастра для быстрейщего схватывания и часа за полтора всю стену оштукатурил! Вот Вам пример использования алебастра, который практически ничем от гипса не отличается.
 
Гипс и алебастр можно использовать для любых работ, где требуется быстрое схватывание. Мы, например, его использовали когда поставили новое пластиковое окно, делали внутренние откосы, приклеивали на него гипсокартон.
 


Новые темы

Сверху