Как сохранить строительный гипс на складе, чтобы он не отсырел?

У меня на складе повышенная влажность, особенно весной и осенью. Часто закупаю строительный гипс для работы. Почти всегда несколько мешков приходится выбрасывать, потому что они сырые и материал пришёл в негодность. Я ставил тепловые пушки. Только электроэнергию потратил. Результат не оправдал моих надежд. Утеплять из-за этого склад нерентабельно. В итоге я стал закупать гипс столько, сколько нужно именно в этот день. Но это тоже не выгодно. Что делать, чтоб гипс не был сырым во влажном помещении?
 
Вода – первый враг при хранении гипса. Обычно гипс поставляется в запаянных полиэтиленовых мешках, в которые на производстве он загружается в теплом виде. Если герметичность не нарушена – то без разницы, где его хранить. Если – в мешках из полипропиленовой ткани, его нужно герметично переупаковать в полиэтилен.
 
Мешки со строительным гипсом хранят на полках, расположенных на высоте 50 см от земли. Четко надо наблюдать за сроком годности. Данный материал приходит в негодность даже в полиэтиленовых мешках и поэтому его на проверять на прочность. Помещение, в котором хранят строительный гипс, должно быть оборудовано хорошей системой вентиляции.
 
Гипс хранить необходимо в полиэтиленовом пакете, который защитит мешок с гипсом от проникновения влаги. Но, если вы уже распечатали гипс, то он будет хранится не более месяца. Затем, гипс начнет образовывать комки и его применение будет невозможным.
 
Самое правильное это хранить гипс в герметично упакованных полиэтиленовых мешках. Но вы можете пойти другим путем, просто вам нужно смонтировать в вашем складе недорогую, но эффективную вытяжку. Не обязательно дорогую, с очисткой воздуха, пусть просто воздух гоняет.
 


Новые темы

Сверху