Как правильно работать с алебастром, чтобы он не желтел и не трескался?

Сегодня в магазинах и гипермаркетах можно купить все, и для ремонтов в том числе. Там вы найдете товары как для новичков в стоилельном деле, так и для профессионалов. Я новичек в деле стоительство, вернее ремонта. При засыхании алебастр пожелтел и потрескался. Скажите, как правильно работать с ним,чтобы такого не было?
 
Если все правильно делать, то ни желтеть, не трескаться алебастр не должен. Главный минус этого материала это скорость застывания. Если пожелтел могу предположить что была не качественно подготовлена поверхность.
 
Желтеть алебастр может, если слой накладывается тонкий и в придачу, не зачищена и не обезжирена. Перед работой ее нужно как минимум зачистить и пройтись грунтовкой. А вот растрескивается, возможно, потому что вы не выдерживаете пропорции при замешивании. Для избегания этого целесообразно в раствор добавлять специальный вяжущий клей.
 
Пожелтеть мог из-за того, что на стене появилась ржавчина. У меня так было на внешней стене. Или куда там вы его наносили? А трескаться, ну так, кладите больше заварки, как в анекдоте. Возможно, воды много наколотили, а самого алебастра мало. Мне нравится с ним работать, только все быстро успевать надо. И недорогой.
 
Чисто белого цвета Вы не добьетесь, при работе с алебастром он имеет серовато желтый оттенок, при этом следует придерживаться правила, разводить следует алебастр в малых количествах и еще можно добавлять клей ПВА.
 


Новые темы

Сверху