Какого цвета шторы подойдут к светлым обоям и тёмной мебели?

Уважаемые форму-чане!!! Нужен ваш совет по поводу дизайна комнаты, если быть точнее то, комната моя выглядит вот таким образом, в такой цветовой гаме. Мебель темно коричневого цвета, стенка в комнате темно-бардового цвета, обои светлые с крупными рисунками под платину, на обоях имеются тиснения с блеском под золото.
 
В Вашем случае идеально подойдут гардины цвета «слоновая кость». Он сочетается и с теплыми, и с холодными оттенками одинаково гармонично. Желательно выбрать гардинное полотно, повторяющее рисунок на обоях. А портьеру подобрать однотонную.
 
Всем доброй ночи! Что-то из светлого оттенка но плотной не прозрачной и тяжелой тканью. Думаю под ваш интерьер подойдет вполне.
 
А мне кажется, что шторы вполне можно подобрать в цвет стенки - то есть благородного бордового или темно-малинового цвета. Цыетовой акцент в комнате никогда не будет лишним, а в вашем случае он еще и будет гармонировать с мебелью.
 
В Вашем случае можно шторы выбирать и светлые, и темные. Лучше выбрать под цвет вашей мебели. По крайней мере, так следует выбирать шторы. Если они будет светлыми, то будет сливаться со шторами. А, мне кажется, что было бы отлично, если бы были светлые шторы, но с темным каким- то оформлением.
 
Здесь зависит от того насколько массивна мебель, крупный рисунок на стенах итак сужает комнату, если мебель еще к тому же габоритна и вы повесите под цвет мебели темного цвета шторы, это совсем уменьшит помещение, тут лучше что-то однотонное и светлое. А если мебели в комнате не много, то посоветовал бы более темные шторы, для контраста со стеной.
 


Новые темы

Сверху