Краска или лак для пластика или лючше заменить ПВХ на новый?

Пластиковые подоконники или точнее поливинилхлорид (CH2-CHC) у меня служат порядка 5 лет. Но эксплуатируются в очень неблагоприятных условиях (горшки с цветами, попадает земля, которая царапает поверхность). Естественно поверхность уже НИКАКАЯ. Пластиковые окна тоже в некоторых местах поцарапаны.
Слышал, что существуют лаки или краски для ПВХ. Но обработка поверхности не простая, это не так - открыл и покрасил. Или лучше подоконник заменить на новый?:confused: Но ведь придется когда-то и пластиковые детали окна покрасить.:(
Кто сталкивался с подобным. Откликнитесь. Спасибо.
 
Существуют очень хорошие акрил-полиуретановые краски для пластика. Они устойчивы к загрязнениям - как раз для вашего подоконника с горшками то что надо. Так же у них очень хорошее декоративное покрытие - сливаются с предметом окраски, что не отличишь.
 
AlexRom, вы правы, обеспечить хорошую адгезию к пластиковым поверхностям сложнее, чем к минеральным и деревянным. Это вызвано значительной инертностью (пассивностью) пластиков. С другой стороны, менять подоконники – тоже не подарок. В промышленных условиях применяют активацию серной кислотой, обжигом, облучением. Сейчас в продаже есть и бытовые краски для пластика, их нужно наносить на промежуточный слой активатора. Цены на них выше, но все же это не замена подоконника. Поэтому и рекомендуют бережно относиться к пластику. Попробуйте краски Promocoat, New Ton, Bosny. Перед этим определите марку вашего пластика (обычно это полипропилен, поликарбонат, ABS) и внимательно изучите инструкцию.
 
Покраска пластикового подоконника сразу сбросит его привлекательность. Да есть краски для пластика, но это всего лишь краски, а не та ровная чистая поверхность как при установке. Поэтому может есть смысл сменить подоконник, кстати цена вполне приемлемая.
 

анна

Заблокирован
Честно скажу, как называется раствор я не знаю. Но проблему вашу можно без труда решить, позвонив в фирму, которая занимается обслуживанием окон ПВХ. Или просто установщикам окон. У них есть раствор, который разъедает пластик, я так понимаю, что-то типа растворителя. Так вот, если взять ватный тампон и пройти по поверхности пластика этим раствором, то не очень глубокие царапины затрутся и пластик снова станет ровным и чистым. Установщики всегда имеют его с собой, так как в процессе установки окна могут и сами его поцарапать.
 


Новые темы

Сверху